российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге предпринята попытка захвата рынка «Таганский ряд»

В Екатеринбурге – очередной передел собственности. Две бизнес-структуры не поделили между собой рынок «Таганский ряд».

Как передает корреспондент «Нового Региона», события начали разворачиваться 30 мая. На территории ЗАО «Таганский ряд» появился один из бывших арендаторов и предъявил претензии на 11 тысяч квадратных метров площадей, которые ныне занимает рынок. На них располагаются контейнеры, с которых ведется торговля. Доказательством обоснованности имущественных претензий послужило судебное решение. Силовую поддержку осуществляли представители службы судебных приставов Свердловской области и ряд бывших сотрудников УФСБ.

Спорная территория – это 21 тысяча метров бывшей базы на улице Минометчиков, которые в прошлом году ЗАО «Таганский ряд» приобрело в собственность у ООО «Судокомплект». Сделка была завершена полностью, и стороны разошлись без каких-либо претензий друг к другу. На чем основывают свои претензии люди, попытавшиеся осуществить передел 30 мая, пока не известно.

Охрана ЗАО «Таганский ряд» не допустила претендентов на территорию рынка. Спорные площади были взяты под усиленную охрану. Юристы ЗАО «Таганский ряд» пытаются перевести возникший конфликт в судебную плоскость.

Эксперты «Нового Региона», между тем, особо обратили внимание на участие силовиков в данном имущественном конфликте. Они склонны расценивать это факт как еще одно подтверждение версии о том, что представители милиции и ФСБ пытаются получить долю собственности в прибыльных отраслях бизнеса Свердловской области. Ранее появлялась информация о попытках силовиков поучаствовать в имущественных конфликтах на предприятиях, находящихся под контролем ОПС «Уралмаш», и так называемой «синей» группировки.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.05

Российская власть утвердила сроки для политических заключенных, – эксперты обсуждают приговор Ходорковскому. / Перекресток улиц Вайнера и Валека заливает горячей водой. / Екатеринбуржца, оскорбившего сотрудников милиции, приговорили к году лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках