российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале затоплены уже три моста

В минувший четверг на Среднем Урале паводковые воды подтопили мост в окрестностях Туринска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, процесс разрушения ледового покрова на реках региона вступает в активную фазу. Начались подвижки льда на реке Уфе, Туре, Нице и на не вскрывшемся участке реки Нейвы. Интенсивного ледохода не наблюдается, лишь на реке Реже движущиеся льдины занимают половину ширины реки. Наибольший уровень подъема воды – на 20 и даже 40 сантиметров – отмечается на реках Тура и Ница. В ближайшие дни они начнут вскрываться.

По данным спасателей, 15 апреля в Свердловской области был затоплен очередной мост – у села Жуковское в окрестностях Туринска. Прекращен проезд автомобилей в село Кумарьинское. В настоящее время жизнеобеспечение населения не нарушено, однако плавсредства будут использованы только после прохождения ледохода.

Помимо того, со вчерашнего дня закрыта ледовая переправа через реку Сосьву в Гаринском городском округе. В поселок Гари и его окрестности завезены запасы продуктов. Населению также предстоит переждать период ледохода, после чего будет установлена паромная переправа.

Стоит напомнить, что затопленный в селе Жуковском мост стал третьим по Свердловской области. С 9 апреля подтоплены 2 моста на реке Ница (мост у села Елань и у села Городище). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Ссылки по теме:

Уральцы отказываются уезжать из отрезанных паводком деревень >>>

На Урале начался паводок >>>

На Урале составляют списки людей, которых будут эвакуировать из зон подтопления >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.04.10

Автодорога, ведущая к монастырю на Ганиной Яме под Екатеринбургом, завтра будет закрыта для проезда из-за визита Патриарха. / Урал: дирекция «Артинского завода» хочет разорить собственное предприятие. Совладельцы готовятся к затяжной юридической войне с топ-менеджером завода. / На Урале может быть создан Комитет по урегулированию долговых вопросов с Епархией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках