российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за извержения исландского вулкана Эйяфьяллайекюль в Екатеринбурге отменяются авиарейсы в Финляндию

В аэропорту Кольцово отменяются рейсы в Северную Европу.

Исландский вулкан Эйяфьяллайекюль, расположенный в 150 километрах от Рейкьявика, начал извергаться еще 20 марта. В минувшую среду произошло повторное извержение, в результате которого облако пепла протянулось в сторону Шотландии, Дании и других стран Северной Европы.

В связи с этим аэропорты по всему миру отменяют рейсы. В минувший четверг в Европе было отменено порядка 6 тысяч авиарейсов, и в том числе – перелеты между Москвой и Лондоном.

Как передает корреспондент «Нового Региона», извержение исландского вулкана коснулось и екатеринбургского аэропорта Кольцово. Уже отменены в общей сложности 4 авиарейса – два из Екатеринбурга в Хельсинки и два в обратном направлении. В частности, в 5.55 часов в Кольцово должны были приземлиться воздушные суда «Уральских Авиалиний» и компании «Finnair». На 6.50 была запланирована отправка этих авиарейсов обратно в Финляндию.

Стоит добавить, что вулкан Эйяфьяллайекюль не был активным в течение 200 лет.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.04.10

На Среднем Урале затоплены уже три моста. / Автодорога, ведущая к монастырю на Ганиной Яме под Екатеринбургом, завтра будет закрыта для проезда из-за визита Патриарха. / Урал: дирекция «Артинского завода» хочет разорить собственное предприятие. Совладельцы готовятся к затяжной юридической войне с топ-менеджером завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках