российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начал оживать рынок труда – растет число вакансий и зарплата

В Свердловской области начался процесс стабилизации рынка труда: на позитивный тренд указывают кадровые специалисты. По сравнению с концом прошлого года зафиксирован 30-процентный рост количества вакансий и что самое важное – в предложениях работодателей наметилась тенденция к увеличению размера заработной платы.

Как сообщил «Новому Региону» директор кадрового агентства «Уралтруд» Виктор Сидлецкий, в Екатеринбурге наметилась устойчивая тенденция к стабилизации рынка труда. В первую очередь об этом свидетельствует рост количества вакансий, поступающих от работодателей. «Позитивные перемены отмечаются с начала апреля. По сравнению с концом 2009 года, число вакансий от работодателей выросло примерно на 30%. Мы склонны оценивать ситуацию, как очень хорошую, естественно, в сравнении с предыдущим кризисным периодом», – говорит Сидлецкий.

В частности, сегодня рост числа предложений о трудоустройстве отмечается в сфере транспорта, общепита, системе продаж, при этом по-прежнему непростая ситуация наблюдается на строительном рынке. «Кроме того, выросло количество предложений в сфере мебельного производства», – добавляет собеседник агентства.

Положительные перемены, говорят в «Уралтруде», наметились и в части размера заработной платы, которая также начинает расти. «К примеру, позиция обычного секретаря подразумевает зарплату в 12-15 тыс. рублей. Что касается инженерно-технического состава, то здесь рост заработной платы может достигать порядка 20% по сравнению с прошлым годом», – указывает Сидлецкий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.04.10

В Екатеринбурге будут судить полковника, присвоившего себе льготы ветерана Чечни. / Жители Урала жалуются на врачей ОВП: медики перестали вести профилактику и посещать больных на дому. / Из-за извержения исландского вулкана Эйяфьяллайекюль в Екатеринбурге отменяются авиарейсы в Финляндию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках