российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Ирбита и Верхней Туры (Свердловская область) заставляли оплачивать воду по «отопительному» тарифу

Прокуратура продолжает «разбор» коммунальных тарифов, действующих в Свердловской области.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе проверок в Верхней Туре, Ирбите, Нижнесергинском и Дружининских городских поселениях выяснилось, что местные власти не утвердили тарифы на горячее водоснабжение на 2010 год. По этой причине населению приходится расплачиваться за горячую воду по тарифам на тепловую энергию, используемую для нагрева воды. Дополнительно к нему прибавляется тариф на использование холодной воды, что в итоге неизбежно приводит к переплатам. Накануне прокуратура потребовала от глав муниципалитетов разработать и утвердить тарифы для населения в соответствии с федеральным законодательством.

Нарушения в порядке образования предельных максимальных тарифов на услуги водоотведения и водоснабжения, а также на услуги по утилизации твердых бытовых отходов на 2010 год для ряда организаций, были обнаружены на территории Верх-Нейвинска. В частности, при утверждении соответствующих тарифов не были изучены и согласованы производственные программы организаций, а тарифы стали применяться ранее, чем через месяц после вступления в силу соответствующих актов. В связи с этим на решения местной Думы были принесены протесты, а главе городского округа Верх-Нейвинский – внесено представление об устранении нарушений закона. Аналогичные нарушения, кстати, были выявлены и в Нижней Салде.

Наконец, по данным Генпрокуратуры, администрация Екатеринбурга не разработала и не приняла тариф на утилизацию твердых бытовых отходов в 2010 году. В связи с этим в городе применяется тариф, установленный на 2009 год. В адрес Аркадия Чернецкого внесено представление об устранении нарушений закона и требование обеспечить установление тарифа на текущий год.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.04.10

Прилет Патриарха в Екатеринбург задерживается. / В регионах звучит: «Правительство в отставку!». Именно с таким настроением коммунисты пойдут встречаться с Путиным. / До 70 процентов госжилья для уральских детей-сирот тут же уходит мошенникам. Квартиры скупают за бесценок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках