российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале изъята крупная партия фальшивых купюр в 1000 рублей

Крупную партию фальшивых тысячерублевых купюр изъяли свердловские милиционеры.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службе ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, вчера на проспекте Победы в Каменске-Уральском сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД города задержали местного жителя 1975 года рождения, рабочего Синарского трубного завода, ранее судимого за кражу. Оперативники пошли на криминальную сделку с мужчиной, который хотел сбыть им 50 тысячерублевых фальшивых купюр за 20 тысяч рублей.

«Изготовлены фальшивки были на среднем уровне, но для рабочего завода это довольно высокое качество. При осмотре квартиры фальшивомонетчика сыщики обнаружили купюры с разными номерами и сериями, на основе которых изготавливались фальшивые деньги, а также цветной принтер и сканер», – отметил собеседник информагентства.

Сейчас мужчина находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ («Незаконное изготовление с целью сбыта фальшивых денег»), санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Ведется тщательное расследование.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 16.04.10

Жителей Ирбита и Верхней Туры (Свердловская область) заставляли оплачивать воду по «отопительному» тарифу. / Прилет Патриарха в Екатеринбург задерживается. / В регионах звучит: «Правительство в отставку!». Именно с таким настроением коммунисты пойдут встречаться с Путиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках