российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный уралец обстрелял в Екатеринбурге торговый центр

В Екатеринбурге сотрудники милиции выясняют обстоятельства стрельбы, которую пьяный мужчина открыл по торговому центру.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось еще сегодня утром – в 04.45 вблизи торгово-развлекательного центра «Кит» на улице Амундсена. Неизвестный мужчина открыл стрельбу по торговой точке, и в результате пробил одно стекло. К счастью, жертв удалось избежать. Находившиеся в помещении охранники нажали на «тревожную кнопку» и к месту инцидента прибыл наряд милиции, который задержал стрелка. «Злоумышленник находился в нетрезвом состоянии и первым делом начал угрожать стражам порядка тем, что уволит всех из органов внутренних дел. Мужчина заявил, что ни в чем не виноват», – подметил представитель ГУВД.

Чтобы освидетельствовать стрелка, милиционеры доставили его в медицинский вытрезвитель, а оттуда – в ОВД. В отделении мужчина представился Алексеем Юрьевым 1973 года рождения, жителем города Первоуральска, оперативным дежурным свердловского филиала управления ведомственной охраны Министерства транспорта РФ. «Протрезвев, он покаялся и сказал, что готов возместить ущерб торговому центру. Между тем, руководство ТРЦ «Кит» написало заявление в Отделение милиции №4 УМ №2 с просьбой привлечь разбойника к уголовной ответственности. Ущерб торговая точка оценила в пять тысяч рублей», – сообщил Горелых.

Виновник инцидента позже пояснил правоохранителям, что находился на выходном, принял на грудь большую дозу спиртного, и шел в магазин за продуктами. «Доставая кошелек из кармана, он достал травматический пистолет «Стражник» и якобы случайно нажал на курок», – добавил руководитель пресс-службы свердловского ГУВД.

Сейчас милиционеры выясняют обстоятельства стрельбы. На задержанного мужчину составлен административный протокол по статье 20.13 КоАП РФ («Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах»). По этой статье ему грозит штраф и конфискации оружия. Вдобавок, стрелка, скорее всего, лишат лицензии на ношение огнестрельного оружия.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.10

Гендиректор «Уралвагонзавода» Сиенко озвучил планы на год: будем проводить модернизацию, гасить долги и выходить на новый уровень. / Свердловская область ежегодно «теряет» такой объем водопроводной воды, которого хватило бы почти на полгода потребления. / Европейский суд по правам человека может вступиться за арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Россия и Украина должны отреагировать на арест журналиста. Адвокаты завтра оспорят в суде его содержание под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках