российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв в жилом доме на Урале: пытливый мужчина хотел узнать, можно ли надуть воздушный шар газом из конфорки Серьезных разрушений нет, исследователь получил ожоги

ЧП случилось сегодня в городе Серове Свердловской области.

Как сообщил «Новому Региону» глава пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в двухкомнатной квартире в доме 119 на улице Луначарского (четвертый этаж пятиэтажного здания) прогремел взрыв. В жилом помещении ударной волной повыбивало стекла в окнах, а одному человеку – внуку хозяйки квартиры Андрею Х. понадобилась помощь врачей. 26-летний формовщик литейного цеха местного металлургического завода решил проверить, можно ли с помощью газа из бытовой газовой плиты надуть воздушный шарик. Для этого он снял конфорку с газовой плиты и открыл вентиль. Когда шарик наполнился газом, Холкин отправился в большую комнату, чтобы выйти на балкон и выпустить шар. В этот момент прогремел взрыв. Молодой человек получил термический ожог лица живота и промежности – 2-й степени тяжести.

Медики, выезжавшие на место происшествия, оказали ему первую помощь, госпитализация не потребовалось. На месте взрыва также побывали представители следственно-оперативной группы серовской милиции, регионального ФСБ, МЧС, пожарные, газовая служба. Дом был оцеплен, но как выяснилось, никакого отношения данный инцидент к экстремистской и террористической деятельности не имел.

Серов, Свердловская область, Елена Васильева

Серов, Свердловская область. Другие новости 16.04.10

Свердловские власти начали реализацию проекта «Большой Екатеринбург». / Пьяный уралец обстрелял в Екатеринбурге торговый центр. / Гендиректор «Уралвагонзавода» Сиенко озвучил планы на год: будем проводить модернизацию, гасить долги и выходить на новый уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках