российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за вымогательство арестован начальник следственного отдела Орджоникидзевского РУВД

В Екатеринбурге арестован милиционер, обвиняющийся в вымогательстве. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры РФ по УрФО, начальник следственного отдела УВД Орджоникидзевского района Екатеринбурга требовал взятку от обвиняемого в обмен на обещание прекратить расследование возбужденного в отношении него уголовного дела.

Следствие по делу офицера-вымогателя, имя которого в интересах следствия не разглашается, завершено. Милиционеру предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятк»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

1 июня заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым по данному делу было утверждено обвинительное заключение, материалы направлены в Свердловский областной суд, который и определит окончательную судьбу обвиняемого.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.05

Михаил Максимов официально избран генеральным директором аэропорта «Кольцово». / В России появится бронетанковый холдинг. / Униженные и оскорбленные «уральские фигуранты» в деле «ЮКОСа» опасаются уголовного преследования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках