российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа уральских детей остается в Праге без денег на проживание Самому младшему из них – 6 лет

Из-за извержения вулкана в Праге «застряла» группа уральских туристов без денег на проживание.

Группа из 15 уральских подростков не может вылететь их Чехии из-за извержения исландского вулкана. Накануне туристы прислали в редакцию «Четвертого канала» письмо со словами: «Мы не можем оплатить свое проживание в отеле, нет денег ни на билеты наземного вида транспорта, ни на питание». Все они – жители Березовского, самому младшему участнику группы – 6 лет.

По словам туристов, первыми на выручку «заложникам» пришли русские эмигранты. Они накормили детей горячей едой и поделились телефоном с бесплатными «входящими», чтобы они смогли связаться с родными. Затем руководители группы обратились в российское консульство, которое организовало продление виз на 10 дней. А для решения ситуации уральцам предложили выехать из Праги на автобусе, заплатив по 200 евро за человека. Таких денег у группы нет, и в настоящее время вопрос о возращении решается с турфирмой «Спутник», организовавшей поездку. Туристы ждут возобновления перелетов в гостинице. Руководство отеля пошло навстречу уральцам, разрешив оплатить номера с пятидесятипроцентной скидкой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Кольцово, в настоящее время в Екатеринбурге задерживается 9 авиарейсов на вылет и 5 – на прилет. По данным Росавиации, в общей сложности за дни извержения вулкана Эйяфьятлайокудль из России не смогли вылететь 46 тысяч 196 человек. В аэропортах Европы, в свою очередь, остаются 1 тысяча 792 пассажира «Аэрофлота», 608 пассажиров «Трансаэро», 720 пассажиров «S7» и 1 тысяча 110 пассажиров «ГТК Россия».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.04.10

20 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Мировые цены на цветные металлы резко упали. / Уралвагонзавод и «Транснефть» создают совместное предприятие по перевозке нефти (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках