российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года свердловских строителей оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

В первом квартале этого года свердловские строители были оштрафованы на 2,5 млн. рублей. Штрафные санкции к девелоперам применило Свердловское Управление госстройнадзора – там подвели итоги работы за первые три месяца этого года.

Как отмечают в ведомстве, за указанное время было рассмотрено 139 обращений граждан, из них 55 от участников долевого строительства. По трем обращениям, связанным с нарушением прав граждан-участников долевого строительства, материалы были переданы в прокуратуру Октябрьского района Екатеринбурга. В общей же сложности в течение января-марта в Свердловской области была проведена 971 проверка строительных площадок – 220 из них по требованиям, обращениям и жалобам.

При проведении строительного контроля и осуществлении государственного строительного надзора было выявлено 3 457 нарушений и недостатков. Общая сумма наложенных на девелоперов штрафов составила 2 млн. 529 тысяч рублей. Добавим, что в первом квартале 2010 года под контролем находились 870 объектов капитального строительства – и только 43 из них были выданы заключения о соответствии установленным требованиям, сообщили «Новому Региону» в управлении.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.04.10

На Урале в перевернувшемся «Москвиче» погиб водитель. / УрФО и Русская Православная Церковь подписали соглашение о партнерстве. / Инспектор ГИБДД, найденный повешенным на автобусной остановке в Свердловской области, ушел из жизни добровольно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках