российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Переписчикам предстоит пересчитать жителей 70 труднодоступных районов Свердловской области

В середине этого лета на Среднем Урале стартует Всероссийская перепись населения. Об этом на сегодняшнем заседании свердловской областной думы сообщил замминистра экономики и труда области Анатолий Оглоблин. Он напомнил, что в целом по стране перепись пройдет с 14 по 25 октября, но в связи с тем, что в области существует довольно много труднодоступных и отдаленных территорий, перепись на Урале начнется чуть раньше – уже в июле. Она будет длиться до декабря этого года.

По словам Анатолия Оглоблина, всего таких труднодоступных территорий в регионе насчитывается 70. В частности, в список труднодоступных территорий области попали более тридцати сел и деревень Ивделя, а также Гаринского, Серовского, Таборинского, Тугулымского и Алапаевского районов. Телефонная и радиосвязь с этими населенными пунктами отсутствует, а стабильность водной и воздушной навигации зависит от времени года. В основном, сообщение с труднодоступными поселками Урала осуществляется специальными воздушными рейсами один или два раза в месяц, а в некоторые из них можно попасть только по зимним дорогам.

Как отметил Анатолий Оглоблин, в федеральном бюджете уже предусмотрены средства для организации переписи на местах. После принятия соответствующих поправок к областному Закону о передаче государственных полномочий на муниципальный уровень и внесения изменений в Закон о бюджете, средства будут направлены в муниципалитеты. Всего на проведение переписи на Среднем Урале в этот раз планируется потратить 18 миллионов 126 тысяч рублей. Эти деньги будут вложены в организацию счетных участков, охрану и транспорт для переписчиков. 30% суммы поступят из федерального бюджета в этом году, остальные 70% – в 2011.

Ссылки по теме:

Перепись населения в труднодоступных районах Урала начнется с поселков Бахтиярова Юрта и Юрта Анямова >>>

На подготовку переписи населения в Свердловской области будет выделено более 18 миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.04.10

С начала года свердловских строителей оштрафовали на 2,5 миллиона рублей. / На Урале в перевернувшемся «Москвиче» погиб водитель. / УрФО и Русская Православная Церковь подписали соглашение о партнерстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках