российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской облдуме возрождена практика срыва кворумов Оппозиция поднимает голову

Представители внутрипарламентской оппозиции в свердловской облдуме возвращаются к своей любимой тактике – срыв кворумов. Поводом для сегодняшнего демарша, как сообщает корреспондент «Нового Региона», стали итоги проверок Счетной палаты регионального Заксобрания. В повестке значилось три вопроса по аудиту, проведенному счетной палатой: это проверка распоряжения землей в Березовском и Верхней Пышме, данные по реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» в 2009 году, и информация по использованию бюджетных средств, выделенных г. Кушве на реализацию программы капремонта жилья. Основной докладчик по этому вопросу – глава Счетной палаты Андрей Измоденов – рассказал о многочисленных нарушениях по всем трем вопросам, обнаруженным в ходе аудита. Он призвал парламент отреагировать на них адекватным образом.

Парламентское большинство рекомендовало исправить нарушения ответственным лицам, с тем чтобы в последующем проконтролировать ситуацию. К вопросам предполагалось вернуться в третьем квартале этого года.

Между тем, оппозиционеры по каждому из трех вопросов требовали передачи материалов в прокуратуру и вмешательства в ситуацию правоохранительных органов. Их поправки по Березовскому и Верхней Пышме, а также по нацпроекту «Здоровье» не нашли поддержки у парламентского большинства. Но поправка о вмешательстве прокуратуры по вопросу Кушвы неожиданно получила одобрение 16 из 28 парламентариев. Депутаты уже было перешли к следующему вопросу повестки о награждении почетной грамотой Заксобрания области, но фракция «единороссов» вдруг как будто проснулась и, мотивируя тем, что оппозиционные поправки были не совсем верно оформлены, вернулась к вопросу по Кушве. Депутаты из парламентского большинства ссылались на то, что просто запутались в вопросах. В ответ на отмену принятого по Кушве решения, представители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» в облдуме покинули зал заседания.

Срыв кворума пока «оформлен» как перерыв на обед, сообщает корреспондент «Нового Региона». Предполагается, что к рассмотрению вопроса депутаты вернутся примерно через час.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.10

На Первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге выйдут до 25 тысяч человек. Требования – увеличить пособия по безработице, страховать от потери работы. / Урал: методика начисления платы за освещение мест общего пользования в домах станет более прозрачной и понятной. / В Екатеринбурге стартует эксперимент сдачи экзамена на права без ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках