российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские фонтаны заработают в День Победы

Фонтаны Екатеринбурга включат ко Дню Победы. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

По словам чиновников, сейчас рабочие очищают городские фонтаны от мусора и приводят в порядок их технологическую часть, в том числе устанавливают в чаши форсунки, снятые на зиму. Все работы по техническому осмотру механизмов подачи воды идут по графику, поэтому, по сложившейся традиции, первые фонтаны заработают 9 мая. Ко дню Победы, уточняют в мэрии, в Екатеринбурге включат три городских фонтана – на Октябрьской площади, площади Российской армии и площади Труда.

Следует добавить, что начало сезона «водной феерии» должно совпасть с календарным началом лета. 1 июня, когда установится теплая погода и не будет резких перепадов температуры, работать начнут все муниципальные фонтаны Екатеринбурга. Всего их в городе семь: в сквере у памятника Попову, за Оперным театром, на улице Вайнера, в Историческом сквере, на Октябрьской площади, площадях Российской армии и Труда.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.10

В свердловской облдуме возрождена практика срыва кворумов. Оппозиция поднимает голову. / На Первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге выйдут до 25 тысяч человек. Требования – увеличить пособия по безработице, страховать от потери работы. / Урал: методика начисления платы за освещение мест общего пользования в домах станет более прозрачной и понятной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках