российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти намерены продать свою долю в ТЦ «Успенский» Вопрос оценивается в 200-300 млн. рублей

Депутаты свердловской облдумы на сегодняшнем заседании рассмотрели вопрос о приеме в госказну объекта, расположенного по адресу Вайнера, 10-а – речь идет о торговом центре «Успенский». Как рассказал депутатам замминистра МУГИСО Михаил Жабреев, в настоящее время данной собственностью управляет ГУПСО «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области». Данное предприятие владеет 16,38 процента доли в торговом центре, балансовая стоимость которой оценивается в 145 миллионов 50 тысяч рублей. Площади ТЦ, сдающиеся в аренду, ежемесячно приносят прибыль в размере 2 миллиона 200 тысяч рублей. При этом ГУПСО перечисляет в региональную казну лишь 20 процентов от чистой прибыли, то есть большая часть средств остается в ведении «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области».

Жабреев отметил, что для того, чтобы поменять ситуацию, необходимо передать имущество на баланс свердловской казны, чтобы затем выставить часть ТЦ на аукцион. Депутаты облдумы поинтересовались, зачем выставлять на торги имущество, которое приносит стабильную ежемесячную прибыль. На что Жабреев ответил, что этот вопрос можно рассмотреть и позже – его все равно нужно согласовать с думой. А пока же можно оформить изъятие собственности у ГУПСО. Глава промышленного комитета нижней палаты Заксобрания Свердловской области Владимир Машков пояснил, что в условиях поиска дополнительных источников наполнения бюджета, цитируем, «200-300 миллионов рублей, которые можно будет выручить за часть доли «Успенского», бюджету очень пригодятся». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», после этого депутаты единогласно проголосовали за передачу объекта на баланс казны Свердловской области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.10

Сыщики ищут очевидцев ДТП в Екатеринбурге с участием машины ГИБДД, сбившей девушку. / Работодатели бастующих диспетчеров сделали ответный ход – обнародовали баснословные зарплаты и льготы подчиненных. / Несмотря на то, что Тулеева переназначили, другим главам регионов расслабляться нельзя. «Точка отсева» – четвертый срок полномочий или достижение 70 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках