российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Региональная теплоснабжающая компания приступила к летним ремонтным работам

Региональная теплоснабжающая компания приступила к летним ремонтам: гидравлические испытания проведены полностью в Североуральске, Краснотурьинске, на магистральных трубопроводах в Полевском, проводятся по настоящее время – в Каменске-Уральском, Камышлове и Михайловске.

Испытания сетей в Полевском приостановлены, проведение ремонтной кампании под вопросом – причина в нерешенности вопроса о принадлежности тепловых сетей, уточнили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании. С 1 января 2004 года тепловые сети южной части города комитетом по управлению имуществом по договору аренды были переданы ООО «РТК», имеющему в собственности бывшую котельную Полевского криолитового завода. А в мае 2005 года по иску обанкротившегося предприятия МУП ЖКХ-2 сети было решено передать обратно этому предприятию. МУП ЖКХ-2 – банкрот и не имеет возможности должным образом обслуживать сети, пришедшие в ужасающее состояние в результате работы этого унитарного предприятия. МУП ЖКХ -2 должен около 18 млн. рублей компаниям КЭС-холдинга Свердловской области и еще 16 млн. рублей криолитовому заводу, взыскание долгов поручено РТК. Городская администрация до сих пор не решила вопрос о принадлежности сетей, хотя он находится полностью в ее компетенции, и более того, настаивает на проведении Региональной теплоснабжающей компанией необходимых ремонтных работ. ООО «РТК» вкладывать деньги в ремонт не принадлежащего ему оборудования отказывается, что вполне справедливо. Ремонт принадлежащей РТК котельной будет проведен в полном объеме: самая главная задача на этой год – ремонт дымовой трубы. Общая сумма работ должна составить 2,7 млн. рублей.

Руководители ООО «РТК» выражают надежду, что вопрос о тепловых сетях южной части Полевского будет решен вовремя, и трубопроводы, на которых за прошлую зиму произошло 28 аварий, будут должным образом подготовлены к зиме.

Стоит отметить, что в ведении РТК на сегодняшний день находится 21 котельная в 7 муниципальных образованиях области: в Полевском, Североуральске, Краснотурьинске, Каменске-Уральском, Камышлове, Камышловском районе, Нижнесергинском районе. 15 из них работает на газе, две – на электроэнергии, две – на дровах (поселки под Североуральском) и одна – на мазуте. Суммарная установочная мощность котельных 1 037 Гкал/час. Отопительный сезон 2004-2005 годов на объектах РТК прошел без сбоев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.05

Воспитанники нижнесергинского детского дома могут остаться без жилья. / В России самыми продажными оказались чиновники, самыми порядочными – проститутки. / Приговор Ходорковскому оживил российский фондовый рынок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках