российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты подкладывают друг другу кнопки на заседаниях думы, чтобы «спасти в себе ребенка»

Политики – это неповзрослевшие дети. К такому выводу пришел корреспондент «Нового Региона» накануне очередного Дня защиты детей после опроса известных уральских VIPов. Отдельные участники беседы так расчувствовались от предложенной темы (защита детства), что даже высказали мысль: очень важно спасать детей, помогать им, но также необходимо суметь защитить ребенка внутри себя – не постареть душой.

«Ни в коем случае нельзя губить в себе ребенка! Ребячество в солидном возрасте способно снимать стрессы, придавать жизненные силы. В конце концов, если не быть в душе ребенком, невозможно будет воспитать собственных детей, – говорит лидер фракции «Единая Россия» в свердловской облдуме Анатолий Мальцев. По его словам, он не мыслит посиделки в компании близких друзей без шуток и розыгрышей.

«Вот мы собираемся посидеть. Вроде взрослые дяденьки, а шутки-то все из детства. Я могу кого-нибудь разыграть, что-нибудь подложить человеку (видимо канцелярскую кнопку, а не свинью – прим. Н.Р.)», – признался в собственном ребячестве депутат.

«Моему ребенку 8 лет, хочешь, не хочешь, а вынужден общаться и играть с ним по его правилам, разговаривать с ним на одном языке. Мне это дается просто. А вот со взрослыми людьми… Мы тут (в областной думе – прим. Н.Р.) розыгрыши постоянно ведем, жаль только, что некоторые их не понимают», – рассказал депутат свердловской областной думы Борис Чойнзонов.

Экс-спикера екатеринбургского парламента, а ныне рядового депутата гордумы Якова Силина очень огорчает, что с возрастом возможностей подурачиться становится все меньше и меньше.

«Чем старше ты становишься, тем в этом смысле сложнее. Круг людей, в котором ты можешь позволить такого рода шутки и розыгрыши, с годами сужается, – жалуется Силин. – Однако я считаю, что несмотря ни на что, стареть душой человек не должен. Я очень люблю похохмить и пошутить с людьми своего возраста».

«Как же можно позволить себе стареть душой, если в нашем возрасте каждый день на вес золота? – удивляется коллега господина Силина по думе Рафаэль Шихов. – Нет, я очень молод и отсутствие ребячества мне не грозит – по гороскопу я Стрелец – путешественник, романтик. Очень люблю с серьезным видом говорить смешные вещи. Члены семьи и друзья никогда не могут понять – говорю я правду или лукавлю. Так что во мне погиб артист».

«А я могу в трусах выбежать на поле… и начать с детишками в футбол играть. Могу на молоденькую девушку глаз положить. В общем, иногда такие мальчишеские выходки допускаю, что сам пугаюсь!», – сходу признался депутат Госдумы РФ, коммунист Николай Езерский.

Как оказалось, даже самые суровые законодатели, которым попытки поребячиться даются с огромным трудом или вообще не даются, а шутки из детсадовского репертуара кажутся недопустимой глупостью, иногда вынуждены чувствовать себя детьми.

«Я слишком рано повзрослел – в 22 года уже был командиром военного подразделения, нес на себе большую ответственность. Поэтому мне очень сложно вернуться в детство, – начал рассказ депутат Госдумы РФ Игорь Баринов. – Однако я чувствую себя ребенком, когда общаюсь со своими собственными детьми. Когда играю в куклы и в войну».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.06.05

В Качканаре нерадивую мать хотят выселить из дома. / В Каменске-Уральском обезврежены две ОПГ, занимавшиеся кражами имущества железной дороги. / Региональная теплоснабжающая компания приступила к летним ремонтным работам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках