российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский завод «АМУР» начал гасить долги по зарплате благодаря контракту с Минобороны

Задолженность перед работниками ЗАО «АМУР» будет погашена в полном объеме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, на протяжении последних месяцев на особом контроле ведомства оставалась ситуация с долгами по зарплате на предприятии «Автомобили и моторы Урала» (город Новоуральск). По данным статистики, к началу апреля размер долгов по зарплате перед 1 тысячей 470 работниками предприятия составлял в общей сложности 22 миллиона 857 тысяч рублей. Это одна из крупнейших задолженностей во всем федеральном округе.

Между тем, накануне социальная напряженность на предприятии была снята. Совместными усилиями управления Генпрокуратуры, органов государственной власти Свердловской области и Полпредства для предприятия был найден заказ. Завод «Автомобили и моторы Урала» заключил контракт с Министерством обороны почти на 500 миллионов рублей. Сейчас он находится в стадии согласования, однако целевой заем предприятие уже получило. Деньги были направлены на погашение долга по зарплате. Как отмечают на предприятии, на это уйдет от 2 до 4 недель. Кроме того, частичная занятость сотрудников «АМУРа» организована при помощи общественных работ.

Новоуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.04.10

В Екатеринбурге пьяный дембель прыгнул на рельсы – прямо перед поездом метро. / В день субботника автовладельцы Екатеринбурга выйдут заделывать дорожные ямы. / На трассе в Свердловской области перевернулись «Жигули»: четверо пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках