российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начали гореть леса

На Среднем Урале начался сезон лесных пожаров.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в течение прошедших суток в регионе были зарегистрированы первые природные возгорания. Один пожар на площади 2,6 гектара тушили накануне в Талицком районе, второй – на площади 15 га – в Байкаловском районе. Общая площадь, пройденная огнем в лесах, составила 17,6 гектаров. В настоящее время очаги возгорания ликвидированы.

По прогнозам спасателей, пик пожарной опасности в лесах Свердловской области ожидается в июле-августе. В период с апреля по сентябрь ожидается до 970 лесных пожаров. Наиболее сложная обстановка с возгораниями может сложиться в Тавдинском и Гаринском городских округах и Таборинском муниципальном районе. В прошлом году, отмечают в МЧС, на Среднем Урале было зарегистрировано 956 лесных пожаров, на общей площади 11555 гектаров. Основной причиной их возникновения было нарушение правил поведения населения в пожароопасный период в лесу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.10

Уральский завод «АМУР» начал гасить долги по зарплате благодаря контракту с Минобороны. / В Екатеринбурге пьяный дембель прыгнул на рельсы – прямо перед поездом метро. / В день субботника автовладельцы Екатеринбурга выйдут заделывать дорожные ямы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках