российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский омбудсмен возмущена «страшным цинизмом» свердловских работодателей

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова на сегодняшнем совместном заседании палат Заксобрания рассказала о вопиющих случаях нарушения прав уральских трудящихся.

В частности, по ее словам, было выявлено два случая, когда работодатели заставляли своих сотрудников брать кредиты под залоги квартиры, и потом эти деньги отнимали. В среднем, кредиты составляли по 500 тысяч рублей на сотрудника. В итоге трудящиеся оказались один на один с банками, которые требовали возврата кредитов. По словам Мерзляковой, речь в данном случае идет о «Кушвинских ремонтных мастерских» и заводе «Амур». «Цинизм страшный», – подчеркнула Мерзлякова.

Лишь совместными усилиями правительства области, прокуратуры и аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области проблему удалось решить.

В первом случае договоры были переписаны на собственника предприятия («Амур»), а во втором случае предприятие выплатило кредит работников.

Татьяна Мерзлякова заявила, что ситуацию необходимо держать на контроле.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.10

Сегодня в центре Екатеринбурга прозвучит «Песня о Ленине». / В Североуральске в квартире вспыхнула емкость с бензином, есть пострадавшие. / Срочно! В мэрии Первоуральска проводятся обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках