российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский омбудсмен вошла в рабочую группу по содействию открытости российских судов

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова вошла в состав правительственной рабочей группы по открытости российских судов.

Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Региона», она сообщила на сегодняшнем совместном заседании палат регионального Заксобрания. Таким образом она прокомментировала данные депутатов о том, что за последний год в Страсбург обратились 12 жителей области, и все их иски были удовлетворены. «То есть можно говорить о том, что российская судебная система не смогла защитить права граждан, они прошли все судебные инстанции: от низших до высших, но не получили поддержки государства. Правды они, похоже, добились только в Европейском суде по правам человека. Это яркое свидетельство несовершенства судебной системы России», – заявил депутат Юрий Баланов.

Мерзлякова признала наличие проблемы и сообщила, что российские власти намерены принять меры по исправлению данного положения. В частности, начала действовать рабочая группа, в которую войдет Татьяна Мерзлякова. Пока прошло только одно заседание. «Впереди очень много работы», – заявила свердловский омбудсмен.

Отметим, что всего в эту группу, которую формировал уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, входит три уполномоченных из России. Еще одно примечание – у г-жи Мерзляковой в этом году заканчиваются полномочия, возможно, что участие в группе станет ее новой работой.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.10

В уральском воздухе не обнаружено следов вулканического пепла. / Уральские заключенные отбывают наказание в двухместных люксах. / На Урале может возникнуть дефицит алкоголя. У крупных уральских поставщиков приостановлены действия лицензий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках