российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет митинг с элементами театрализованного шоу против Михаила Ходорковского

Митинг под лозунгом «Россия – всё, «ЮКОС» – ничто!» пройдет в Екатеринбурге. Акция будет приурочена к завершению судебного разбирательства по делу Михаила Ходорковского. По словам организаторов митинга, членов молодежно-патриотического движения «Наша Победа», 6 июня в 16 часов на площади Кирова около здания УГТУ-УПИ, соберется около тысячи человек.

Устроители мероприятия уверены, что судебный процесс над «ЮКОСом» стал первым крупным успехом возрождающейся российской государственности.

«Мы считаем, что истерия вокруг судебного процесса над Ходорковским нагнетается искусственно. И идет это все с Запада. Мы просто хотим объяснить екатеринбуржцам, что ничего страшного не случилось. Олигархи посягнули на суверенитет России, государство защищалось. Это была самооборона», – рассказал «Новому Региону» о целях акции сопредседатель движения Дмитрий Родин. По его словам, митинг пройдет в виде театрализованного шоу, однако для сохранения интриги отказался раскрывать подробности.

«Это смешное и бессмысленное мероприятие. Какая-то чушь! Я не знаю, кто согласится участвовать в таком митинге, разве, что организаторам придется заплатить людям», – прокомментировала грядущую акцию лидер свердловского отделения партии «Яблоко» Мария Дронова. По ее словам, местные «яблочники», наоборот, собираются в очередной раз выступить в защиту Михаила Ходорковского. «Пока мы все, честно говоря, находимся в шоке от приговора, но как только станет ясно, что адвокаты Ходорковского подали кассационную жалобу – сразу определимся с мероприятиями в его поддержку», – заявила госпожа Дронова.

Напомним, движение «Наша Победа» было создано в начале апреля текущего года. Официальную регистрацию, однако, общественная организация в областном управлении Минюста до сих пор не получила. По словам членов инициативной группы, в цели «Нашей Победы» входит проведение публичных акций, направленных на защиту прав молодежи. Активисты также намерены устраивать просветительские мероприятия-лектории по итогам актуальных событий в стране и за рубежом, привлекать к политическому просвещению молодежи преподавателей ведущих уральских ВУЗов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.06.05

Государственный геральдмейстер РФ Георгий Велинбахов везет в Екатеринбург новые символы Свердловской области. / На Урале начали собирать кредитные истории. / Дома Екатеринбургской КЭЧ могут лишиться горячей воды на все лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках