российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев проводит заседание 3 Советов: «Новые идеи, новые технологии, новое содержание»

Российский президент Дмитрий Медведев сегодня открыл в подмосковной Истре совместное заседание сразу трех госструктур: президиумов Госсовета, Совета по культуре и искусству, а также Совета по науке, технологиям и образованию, чтобы обсудить, как он сам выразился, «крайне важную тему – роль культуры и образования в развитии творческих способностей детей и молодежи».

Обращаясь к собравшимся, глава государства отметил, что тема эта всегда была актуальной, но сейчас, когда перед страной стоят масштабные задачи модернизации и инновационного развития, она приобретает особое значение. «Новые идеи, новые технологии, новое содержание – вот что потребуется от сегодняшних школьников и студентов через несколько лет», – заявил президент.

Отметим, что одним из докладчиков на заседании будет свердловский губернатор Александр Мишарин. Ожидается, что в своем выступлении Мишарин расскажет об опыте развития дополнительного образования и культурных проектов на территории Свердловской области. Отдельное внимание глава Среднего Урала намерен уделить роли и значению системы дополнительного образования, художественному и эстетическому воспитанию молодежи и вопросам формирования единой культурно-образовательной политики Российской Федерации.

Истра, Московская область, Святослав Булгарин

Истра, Московская область. Другие новости 22.04.10

В Первоуральске в мэрии завершены обыски – силовики изъяли нужные документы. / Вся правда о сельхозпроекте экс-директора УВЗ Николая Малых: газеты и охотничий клуб вместо реальных дел. Результат предсказуем – очередь кредиторов и конкурсное производство. / В уральских моногородах банки массово «выгоняют жителей на улицы». Способ помочь людям есть, но власти его почему-то не используют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках