российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура взяла под контроль расследование дела об уничтожении дома инженера Ярутина в Екатеринбурге

По факту волокиты в деле о сносе дома инженера Ярутина проводится проверка.

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области Юрию Пономареву организовать тщательную проверку и установить причины волокиты, допущенной в расследовании факта уничтожения в Екатеринбурге памятника архитектуры – дома горного инженера Ярутина. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, по результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, а также решен вопрос об ответственности виновных должностных лиц. За ходом и результатами проверки установлен особый контроль.

Напомним, в Екатеринбурге приближается годовщина сноса памятника архитектуры, который «таинственным» образом исчез с перекрестка Малышева и Белинского в ночь на 26 апреля прошлого года. Наутро горожане обнаружили лишь обломки особняка. В этот понедельник на месте сноса пройдет символическая акция, в которой уже собираются принять участие порядка 200 человек.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге пройдет символическая акция по «безвременно ушедшим» памятникам архитектуры >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.04.10

В Свердловской области назначен новый прокурор Краснотурьинска. / В Екатеринбурге закрывается движение трамваев по улицам Викулова и Татищева. / В Екатеринбурге пройдет символическая акция по «безвременно ушедшим» памятникам архитектуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках