российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок на Урале набирает обороты: ожидается очередная волна затопления жилых домов и дачных участков

Исполняющий обязанности начальника свердловского МЧС Сергей Кучеров на сегодняшней видеоконференции уральских мэров доложил о ситуации с весенним паводком, который набирает обороты на Урале. По его словам, в ближайшие дни можно ожидать новой волны подтопления жилых домов и дачных участков.

Кучеров напомнил, что на сегодняшний день в Байкаловском, Туринском, Слободотуринском, Ирбитском и Гаринском районах затоплено 7 мостов и отрезано паводком 17 населенных пунктов, где проживает 2355 человек. В реках Ница, Тура, Уфа, Сосьва уровень воды превышает средние показатели на 20-30 сантиметров. «В целом прогнозы подтверждаются в полном объеме», – подчеркнул и.о. главы областного отряда МЧС, и сообщил, что служба наладила бесперебойное снабжение «отрезанных» паводком уральцев водой, медикаментами, продуктами питания и товарами первой необходимости. Так что люди не испытывают особых лишений.

Он однако, предупредил, что в Ирбитском районе в ближайшее время обстановка может несколько ухудшиться. Здесь уровень воды на днях обещает превысить критический уровень и может произойти первичное подтопление жилых домов и дачных участков. Также Сергей Кучеров обратил внимание градоначальников на опасность весеннего льда и рекомендовал ограничить доступ рыбаков на водоемы. «Погибло уже 3 рыбака», – напомнил спасатель. Также он заявил о «недопущении выхода неорганизованных масс в леса» в связи с возросшей пожароопасностью.

Между тем, мэры задетых паводком муниципалитетов не унывают и говорят о готовности к любым неожиданностям. Глава Слободотуринского района Михаил Кошелев, где затоплено 704 дома и «отрезано от большой земли» 2069 человек, бодро рапортовал, что в его территории все нормально, продукты есть и никакой помощи слободотуринцам пока не требуется.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.10

Свердловские оперативники в столице обыскивают офис компании «Интегра». Обыски проходят в рамках дела о выводе активов «Уралмашзавода» в 2004-2005 годах. / В Первоуральске из школы-интерната сбежали трое воспитанников. / В Екатеринбурге появится станция по наблюдению за состоянием зданий, под которыми проходит метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках