российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал охватили пожары, вызванные поджогом сухой травы Спасатели «расчехляют» резервную технику

Урал с приходом жаркой и ветреной погоды охватили пожары, вызванные палом сухой травы. Не успели спасатели потушить крупное возгорание под городом Березовским (Средний Урал), как огонь разбушевался в Тюменской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сегодня в полдень на единый телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в поселке Октябрьский под городом Березовским. На улице Кирпичной, по уточненной информации, огонь на площади 800 квадратных метров охватил нежилые постройки и овощные ямы. Сильный ветер раздувал пламя, что могло привести к резкому увеличению площади пожара, поэтому возгоранию был присвоен повышенный второй номер сложности.

В настоящее время, по данным МЧС, огонь локализован. В результате пожара сгорели постройки и выгорели два гектара травы. Погибших и пострадавших нет. «Предварительная причина – пал травы», – отмечают областные спасатели.

Между тем, с разгулом огненной стихии сейчас продолжают бороться в Тюменской области. По данным Уральского регионального центра МЧС России, в настоящее время продолжается пожар в двух дачных кооперативах региона, расположенных на четвертом километре Салаирского тракта.

«В дачном кооперативе «Приволье» горит четыре дачи, в «Яблоньке» – еще четыре. Причиной пожара стал несанкционированный пал прошлогодний травы, – сообщают региональные спасатели. – Из-за ветреной погоды возможно распространение огня. Поэтому из горящих кооперативов жители эвакуированы. Кроме того, в настоящий момент проводятся работы по эвакуации жителей из расположенных рядом садов».

Согласно последней информации, пострадавших и погибших нет. В ликвидации пожара от МЧС России задействованы 45 спасателей и 11 единиц пожарно-спасательной техники. «Вместе с тем, принято решение о вводе в боевой расчет резервной техники. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Тюменской области», – заключают в МЧС.

Ссылки по теме:

Поджоги сухой травы на Среднем Урале угрожают лесам и дачам – спасатели>>>

Урал: в Березовском горят три жилых дома >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.10

Главе свердловского отделения ПФР Дубинкину во второй раз не удалось выйти под залог. После выхода на свободу чиновник может скрыться, считают следователи и суд. / Руки участников первомайских шествий на Урале займут флажками и шариками: «Чтобы меньше тянуло к формам деструктивной физической активности». / «Вы клоун, а не патриот». Георгиевские ленточки идут на шнурки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках