российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на промысловое рыболовство

На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на промысловый лов рыбы. Ограничение вступает в силу с 1 мая и будет действовать до 15 июня. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в свердловском филиале ФГУ «Камуралрыбвод».

Порядок рыбной ловли в данный период регулируется правилами любительского и спортивного рыболовства. В соответствии с данными правилами, в период нереста рыбачить разрешается только с берега одной донной и поплавочной удочками с общим количеством крючков не более двух штук на одного рыболова. В этот же период запрещено движение по рекам, озерам и водохранилищам на плавсредствах.

В перечень водоемов, на которых запрещается вести лов ценных видов рыб в больших объемах, входит несколько десятков рек, озер и водохранилищ Свердловской области. В их числе: озера Таватуй, Балтым, Шарташ, река Исеть, Чусовая, Пышма и Решетка, Белоярское, Исетское и Волчихинское водохранилища, а также Билимбаевское, Нижне-Туринское, Режевское и Ревдинское.

Следует добавить, что в связи с введением ограничений готовятся активнее работать правоохранительные органы. Традиционно в период запрета на промысловое рыболовство, на Среднем Урале проводится специальная милицейская операция «Нерест», в ходе которой стражи порядка ведут борьбу с браконьерами. Силовики устанавливают места, где ведется незаконная добыча рыбы, анализируют обращения граждан с жалобами на нарушения закона.

Браконьерам грозят крупные штрафы и уголовная ответственность.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

Система госзакупок еще долго будет неэффективной. И скандалы с «золотыми кроватями» продолжатся. / В Москве появились партизаны. / В Екатеринбурге прошла ночная репетиция Парада Победы с участием военной техники (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках