российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге состоится премьерный показ нового документального фильма о ВОВ «Слава и память»

6 мая 2010 года в Доме Кино в Екатеринбурге в 17.00 состоится премьерный показ нового документального фильма уральских кинематографистов «Слава и память».

Как рассказали «Новому Региону» создатели фильма, «Слава и память» рассказывает о самоотверженном героическом труде и боевом пути сотен тысяч уральцев из Свердловской, Пермской и Челябинской областей, прошедших дорогами войны под знаменем Уральского Добровольческого танкового корпуса.

Формирование корпуса – особая страница в истории Урала и России. Корпус – это детище трудящихся Урала, уникальный подарок фронту. Все, что необходимо для корпуса, от пуговицы до танков Т-34, было сделано и приобретено на сбережения рабочих людей. Танковый корпус состоял из добровольцев-работников уральских заводов, на которых изготавливались знаменитые танки «Т-34» – Нижнего Тагила (Уралвагонзавод), Свердловска (Уралмаш), Челябинска (Челябинский тракторный завод).

Инициатива создания Добровольческого танкового корпуса возникла в трудовых коллективах Урала.

Документальный фильм «Слава и память» создан на основе ярких воспоминаний ветеранов-фронтовиков. В фильме приводятся малоизвестные факты из боевой жизни корпуса. Режиссер фильма известный уральский кинематографист Борис Кустов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на промысловое рыболовство. / Система госзакупок еще долго будет неэффективной. И скандалы с «золотыми кроватями» продолжатся. / В Москве появились партизаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках