российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральского кинотеатра изъяли оборудование за показ «Аватара»

Администрацию одного из кинотеатров в Свердловской области наказали за неправомерный показ «Аватара», «Шерлока Холмса», «Книги Илая» без уплаты вознаграждения авторам музыки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что с декабря 2009 года в кинотеатре ООО «Кинофокс» в Каменске-Уральском, осуществлялся показ кинофильмов «Книга Илая», «Аватар», «Элвин и бурундуки-2», «Шерлок Холмс» и «Черная молния» без уплаты вознаграждения авторам музыки. Показ кинофильмов осуществлялся на основании договоров с правообладателями – ООО «Юниверсал Пикчерз Интернэшнл», ООО «Двадцатый век Фок СНГ» и ООО «Кинокомпания «Каро Премьер».

При этом ООО «Кинофокс» не заключило договоры, предусматривающие уплату вознаграждения авторам музыки, использованной в кинолентах. В силу закона организатор публичного показа кинофильмов должен был заключить такой договор и выплачивать соответствующее вознаграждение композиторам или организации по управлению правами на коллективной основе.

Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав) было возбуждено прокурором Каменска-Уральского.

Мировой судья, рассматривавший дело об административном правонарушении, установил, что в результате публичного показа кинофильмов, в которых звучала музыка Аттикуса Росса («Книга Илая»), Джеймса Хорнера («Аватар»), Ханса Циммера («Шерлок Холмс»), Юрия Потеенко и Александра Войтинского («Черная молния»), нарушены права авторов музыкальных произведений на получение вознаграждения.

Постановлением мирового судьи о назначении административного наказания ООО «Кинофокс» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. У кинотеатра изъято оборудование, с помощью которого осуществлялся показ фильмов. Кроме того, организации назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

В Свердловской области снаряжают экспедицию на поиск разбившихся в годы войны американских самолетов. Спустя 65 лет выяснилось, что здесь пролегала часть секретной авиатрассы АЛСИБ. / В пригороде Екатеринбурга экологическое бедствие – обмелели несколько водоемов. / В Екатеринбурге пройдет обед в честь доноров военных лет – за годы ВОВ уральцы сдали 84 тысячи литров крови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках