российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале за нацистские татуировки оштрафовали 7 человек

Обладателей татуировок со свастикой на Урале оштрафовали на 500 рублей.

Накануне в ИК-14 поселка Пуксинка Гаринского района, ИК-15 и в лечебно-исправительном учреждении №23 поселка Сосьва Серовского района завершилась прокурорская проверка исполнения закона о противодействии экстремистской деятельности. Были проверены порядка 500 заключенных, имеющих различные татуировки.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, у семи из них на теле (в основном, на предплечьях) имеются татуировки в виде нацистской свастики. При этом демонстрация окружающим татуировок в виде нацистской атрибутики и символики является проявлением экстремизма.

По результатам проверки в отношении каждого из семи заключенных, отбывающих наказание за совершение тяжких преступлений, были возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ («Пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). В результате мировые судьи приговорили каждого из осужденных к штрафу в размере 500 рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

В Полевском на пруду поселились дикие лебеди. / На севере Свердловской области выпало 10 сантиметров снега. / Малому строительному бизнесу в России все-таки сделали послабление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках