российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге патрульная машина подверглась нападению, пока милиционеры спасали ребенка от собаки

В центре Екатеринбурга силовики вынужденно устроили стрельбу – по собаке, набросившейся на ребенка, а чуть позже – по вору, пробравшемуся в патрульную машину милиционеров.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне в начале восьмого вечера у дома № 9 по улице Челюскинцев. Проезжавший на служебных «Жигулях» пятой модели наряд батальона милиции по охране особо важных объектов управления вневедомственной охраны областного милицейского главка – командир взвода первой роты и милиционер-водитель, заметил очень подозрительную картину. Бойцовская собака породы стаффордширский терьер без намордника набросилась на малолетнюю девочку. Ее родители пытались оградить ребенка от огромной собаки, но безуспешно. Хозяйка четвероного питомца стояла рядом, но терьер на ее команды не реагировал.

«Поэтому милиционеры вышли из машины, чтобы оказать помощь. Тут же собака набросилась на одного из них и укусила за ногу. После этого терьер сбил с ног милиционера и протащил его несколько метров. Его коллега был вынужден применить табельное оружие – выстрелами он ранил собаку. Но, несмотря на большую кровопотерю, она продолжала бегать. Хозяин бойцовского пса увез его в ветеринарную клинику, где животное позже скончалось», – сообщил представитель ГУВД.

Между тем, пока милиционеры боролись с собакой, их машина подверглась внезапному нападению. Двое неизвестных забрались в салон «Жигулей», по всей видимости, чтобы обокрасть стражей порядка. Правоохранители заметили наглых преступников и направились к транспортному средству. Воры бросились бежать, завязалась погоня.

«Милиционер требовал остановиться, однако злоумышленники не придавали этому никакого значения. Уже выбежав на мост через городской пруд, страж порядка произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего неизвестные остановились, – рассказал Валерий Горелых. – Однако силы оказались неравные – преступников двое, а милиционер один. Поэтому они попытались завладеть оружием правоохранителя, порвали ему форменное обмундирование и нанесли побои. Но страж порядка успел ранить одного нападавшего в ногу». Позже злоумышленнику перевязали ногу жгутом и госпитализировали. Второй вор сейчас находится в милиции.

Как отметил собеседник информагентства, по данным прокуратуры, милиционеры применили оружие правомерно. Сейчас проводится тщательная служебная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении дел против владельцев собаки за нарушение правил выгула четвероногого питомца и в отношении нападавших.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

На Урале за нацистские татуировки оштрафовали 7 человек. / В Полевском на пруду поселились дикие лебеди. / На севере Свердловской области выпало 10 сантиметров снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках