российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начали разработку госпрограммы МЖС: к 2015 году планируется построить миллионы малоэтажных квадратных метров

Свердловские министерство строительства и архитектуры приступили к разработке государственной программы малоэтажного жилищного строительства (МЖС). Об этом на сегодняшнем заседании Совета гордум уральских муниципалитетов сообщил замглавы регионального минстроя Виктор Киселев.

По его словам, основной задачей программы является подготовка земельных участков для дальнейшего МЖС. «Суть программы – не строительство жилья. Дома построят граждане и организации. Суть – как раз подготовка инженерной инфраструктуры, – подчеркнул Киселев, и призвал муниципии подключаться к работе над документом. – Должны быть соответствующие муниципальные программы. Без вас все это не имеет смысла».

Замминистра сообщил, что программа стартует в будущем году и рассчитана до 2015 года. В качестве плотных площадок для первого этапа реализации, вероятнее всего, отберут Екатеринбург и Каменск-Уральский – так как здесь полностью сформирована градостроительная документация. Остальные муниципии подготовкой данной документации занимаются откровенно слабо, отметил Киселев. К примеру, из 159 миллионов рублей выделенных в прошлом году на подготовку документов свердловские МО освоили всего 73,9 миллиона.

Между тем, решать вопросы с землей без градостроительной документации вскоре будет запрещено. И если муниципалитеты не успеют подготовить необходимый пакет документов, то с 1 января 2012 года местные власти не смогут распорядиться даже «клочком земли», предупредил Виктор Киселев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

Екатеринбургская Епархия не признает 20-миллионный долг перед ювелирами. Коллективная жалоба бизнесменов Патриарху Кириллу названа фальшивкой. / К 2020 году на Урале будут строить по 4 миллиона «квадратов» жилья в год. / Уральские энергетики завершили зональную часть корпоративной спартакиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках