российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в день своего 63-летия глава правительственной пресс-службы Борис Кортин покинул госслужбу Кандидатуру на его место все еще подбирают

Сегодня свое 63-летие отмечает весьма уважаемый уральскими журналистами руководитель правительственной пресс-службы Борис Кортин. Так вышло, что его день рождения совпал с окончанием срока государственного контракта: сегодня Борис Кортин, много лет проработавший в правительстве, официально покидает госслужбу.

За неоценимый вклад в развитие уральской журналистики и многолетний труд Борис Кортин был награжден сегодня почетной грамотой губернатора Свердловской области. Вместе с тем он официально покидает госслужбу – 27 апреля у него истек срок государственного контракта. Известно, что Борису Абрамовичу предлагали остаться и поработать год-два, но он отказался сам, а ранее и сам говорил коллегам-журналистам, что уйдет на пенсию. «У Бориса Абрамовича сегодня кончается контракт – уходит он по своей инициативе. Ему предлагали остаться и поработать еще, но он решил сделать это сейчас, боясь потерять в пенсии», – пояснил «Новому Региону» источник в «Белом доме».

Отметим, что недавно у Кортина вышла собственная книга – «Из Евразии в Азиопу», которая состоит из двух произведений: «Средний Урал на пересменке тысячелетий» и «Параллельные миры». По словам собеседника агентства, сменщик Кортина пока не определен: «Идеальным вариантом было бы, если б кандидатуру согласовали и утвердили еще две недели назад. Но не все так просто – на госслужбу попадают в результате конкурса, его итоги пока не подведены». Но известно, что гигантской очереди на ставку руководителя правительственной пресс-службы, штатного сотрудника департамента информполитики губернатора не наблюдается. Пока журналистам известен один претендент – это тележурналист, а ныне сотрудник уральского филиала компании «Вымпелком» Дмитрий Чебыкин. Впрочем, вопрос его трудоустройства окончательно пока не решен, и возможно, общественности будет представлен совсем другой человек.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

Объем средств по уральским инвестпроектам достиг почти 1 триллиона рублей. / Трудовых мигрантов с Урала отправляют в Сибирь, Югру и Удмуртию. / Архиепископ Викентий обвинил журналистов в попытке его сместить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках