российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская мэрия планирует пересмотреть систему размещения муниципальных заказов

Депутаты Екатеринбургской городской думы на сегодняшнем заседании рассмотрели отчет об исполнении сводного плана размещения муниципального заказа в 2009 году. Основным докладчиком по вопросу выступил глава комитета по экономике мэрии Екатеринбурга Александр Ковальчик.

По его словам, общая сумма муниципального заказа в прошлом году составила 8,8 миллиарда рублей. Наиболее актуальной проблемой для муниципалитета стало участие фирм-однодневок и недобросовестных поставщиков в конкурсах и аукционах на закупку товаров и услуг для городских нужд. С точки зрения Ковальчика, с участников конкурсов нужно брать залог, а в случае подачи ими необоснованной жалобы в УФАС – взимать штраф в размере определенного количества процентов от стартовой цены контракта. Чиновник также предложил ввести штрафные санкции и в отношении сотрудников ФАС, которые эти необоснованные жалобы удовлетворяют (в случае отмены решения ФАС судом).

Между тем, депутаты напомнили Ковальчику, что эти вопросы находятся в компетенции федерального центра, и поменять процедуру размещения муниципального заказа можно лишь изменив ФЗ 94 (данный закон и прописывает механизм проведения конкурсов). В результате депутаты решили направить обращение в вышестоящие органы власти с просьбой рассмотреть возможность внесения соответствующих изменений в законодательство.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 27.04.10

Екатеринбургская гордума утвердила методику выделения бесплатной земли городским льготникам. / Федеральный центр сворачивает финансирование реформы свердловского ЖКХ. / Урал: в день своего 63-летия глава правительственной пресс-службы Борис Кортин покинул госслужбу. Кандидатуру на его место все еще подбирают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках