российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» снизил затраты своих потребителей почти на четверть миллиарда рублей

«Свердловэнергосбыт» по результатам первого квартала 2010 года приобрел на оптовом рынке 5 555 млн. кВтч, в том числе на нерегулируемых секторах рынка 3 148 млн. кВтч. Цена покупки электрической энергии с учетом мощности на нерегулируемых секторах превысила цену покупки по регулируемым договорам на 7,5 %.

В целях снижения нерегулируемых цен трансляции на розничных потребителей и оптимизации стоимости затрат на покупку с оптового рынка, заключались свободные двухсторонние биржевые и внебиржевые договоры на покупку мощности и электрической энергии. В результате на 3,8 % снижены цены приобретаемой на нерегулируемых секторах мощности, что позволило в среднем на такую же величину снизить нерегулируемую цену на мощность для розничных потребителей. Снижение стоимостной нагрузки на потребителей за квартал составило 247,7 млн. руб.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», качество планирования почасового потребления электрической энергии продолжает оставаться на высоком уровне. Относительное отклонение планового электропотребления от фактического (покупка на балансирующем рынке) за квартал составило 1,65 % при установленном коммерческим оператором оптового рынка для ОАО «Свердловэнергосбыт» предельном его значении 2,84 %.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.10

В Екатеринбурге начался снегопад. / Деда Хасана задержали в Киеве под вымышленным предлогом. МВД РФ: паспорт у вора в законе «нормальный». / Около 200 ветеранов получат подарки и поздравления от «Газпром трансгаз Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках