российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский кабмин выделит средства на организацию авиасообщения с труднодоступными территориями

Свердловское правительство на прошедшем в начале недели заседании утвердило Порядок предоставления субсидий на компенсацию потерь, понесенных авиаперевозчиками, которые осуществляют доставку пассажиров в труднодоступные районы. Таким образом, облбюджет профинансирует организацию авиасообщения с отдаленными и труднодоступными территориями Среднего Урала.

Такая информация была озвучена в ходе переговоров свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой и министра финансов области Константина Колтонюка. Мерзлякова высказала свою обеспокоенность в связи с ежегодно возникающими проблемами в вопросах организации воздушного сообщения с отдаленными районами области в период бездорожья. Во время весенней распутицы и осенью фактически недоступными становятся поселки Гари, Ново-Зыково, Пуксинка и Пелым.

Особую тревогу уполномоченного по правам человека вызвал тот факт, что в поселках Пуксинка и Гари находятся исправительные колонии, в которых отбывают наказание лица, судимые неоднократно, совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления. По данным администрации Объединения исправительных колоний № 4 до конца апреля 2010 года 30 осужденных будут освобождены в связи с отбытием назначенного срока наказания. Места жительства в данных поселках эти люди не имеют, как не имеют и средств для того, чтобы переждать распутицу.

Для организации перелетов по области необходимо выделение госпомощи Второму свердловскому авиаотряду (аэропорт Уктус). Ранее на эти цели выделялось до 10 миллионов рублей, сегодня лишь 2 миллиона и этого недостаточно, подчеркнула уполномоченный по правам человека. Колтонюк проинформировал Татьяну Мерзлякову, что проблема практически решена и если раньше выделению средств препятствовало отсутствие соответствующего документа, то сейчас Порядок выделения субсидий утвержден, и необходимое авиасообщение будет организовано.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.04.10

Росздравнадзор начал проверку деятельности екатеринбургских спиртоторговцев. / В Екатеринбурге «Скорая помощь» все чаще игнорирует больных. В свое оправдание медики приводят старые «Газели» и их больных водителей. / «Свердловэнергосбыт» снизил затраты своих потребителей почти на четверть миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках