российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снижена ставка по ипотечным кредитам – правда, только на 1 процент

Cтавка по ипотечным кредитам, предоставляемым по схеме АИЖК (агентство ипотечного жилищного кредитования), снижена на 1 процент, сейчас она составляет до 14 процентов годовых. Как отмечают в АИЖК, решение о снижении ставки принято по поручению президента России, а также в соответствии с концепцией развития единой системы рефинансирования ипотечного жилищного кредитования и бизнес-планом Агентства на 2005 год».

Как рассказал «Новому Региону» заместитель председателя правления одного из банков Екатеринбурга Юрий Моисеенко, этот шаг свидетельствует о планомерном выполнении решений президента и правительства РФ. «То, что предпринимаются реальные шаги по внедрению ипотеки – поправки в законодательство, снижение ставки по ипотечным кредитам – лучшее доказательство тому, что государство не только не «оставит» ипотеку, но и в дальнейшем будет осуществлять ее поддержку. Поэтому, несмотря на кажущуюся незначительность изменения ставки, главное в этом событии – само намерение государства выполнять принятые ранее на себя обязательства», – рассказал господин Моисеенко.

Банкир также отметил, что ставка снижается только для вновь выдаваемых кредитов. По его мнению, это вызвано тем, что АИЖК удалось разместить последний облигационный займ на более выгодных, нежели ранее, условиях. Это позволило агентству установить более низкую ставку. С другой стороны, «старые» кредиты выдавались АИЖК за счет денег, привлеченных на худших условиях, поэтому агентство приняло решение не пересматривать ставку по ранее заключенным договорам.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 02.06.05

Крупный пожар в Белоярском районе: сгорело несколько десятков сараев и гаражей. / Предприниматели, захватившие Басьяновское карьероуправление, могут быть объявлены в федеральный розыск. / В детских лагерях екатеринбуржцев будут проверять на наркозависимость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках