российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге день демонстраций С 9 утра до 12 по центру города пройдет 6 первомайских колонн

Уральские общественники и политические партии активно готовятся к празднованию дня весны и труда. Завтра в центре уральской столицы десятки тысяч представителей профсоюзов и представителей 4 партий выстроятся в 6 колонн и устроят череду шествий в центре Екатеринбурга.

Первыми выступят самые многочленные свердловские профсоюзы. Под свои знамена они планируют собрать более 20 тысяч человек. В 9 утра они соберутся на улице Пушкина и двумя колоннами пройдут по проспекту Ленина до Площади 1905 года, где состоится первомайский митинг. Основным лозунгом Федерации профсоюзов на Первомае-2010 станет требование – «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».

Практически сразу за ними в 9:30 по тому же маршруту отправятся свердловские «единороссы». Как рассказали «Новому Региону» в региональном отделении «ЕР», в первомайском шествии примут участие порядка 3,5 тысяч сторонников партии. «Приветствуется, чтобы все единороссы приходили на праздник с детьми и внуками. Наша колонна будет выделяться символикой партии – кепками и куртками, растяжками с лозунгами», – сообщила пресс-секретарь СРО ЕР Юлия Белогурова.

Движение колонны «Единой России» начнется от площади Труда. По проспекту Ленина в это время будут двигаться три колонны: справа – «Единая Россия» и работники госучреждений, в центре – профсоюзы работников промышленных предприятий, слева – профсоюзы работников народного образования и бюджетной сферы. Колонну партии «Единая Россия» возглавит Елена Чечунова, а уже в 10 часов она выступит на праздничном митинге на Площади 1905 года. Планируется также, что на мероприятии с приветственным словом выступит губернатор Свердловской области Александр Мишарин и глава свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских.

Через полтора часа, в 11:00, отдельной колонной по центру уральской столицы пойдут члены коммунистической партии. Как сообщили «Новому Региону» в свердловском обкоме КПРФ, в Екатеринбурге подана заявка на участие 1,5 тысяч демонстрантов. Это порядка 200 молодых людей, 300-400 человек среднего возраста, а остальные – коммунисты старше 40 лет. Колонна КПРФ стартует от Главпочтамта и к 11:15 прибудет к памятнику Ленину на главной площади города. До полудня на Площади 1905 года будет продолжаться первомайский митинг.

В 12:00 возле памятника Татищеву и де Геннину планируется собрать самую малочисленную первомайскую колонну – активистов ЛДПР. Под партийными флагами примерно 200 либерал-демократов пройдет по проторенному пути к памятнику вождю мирового пролетариата, где жириновцы устроят праздничный митинг.

Чуть больше – человек 300 – планируют собрать в колонну свердловские «эсэры». Здесь также все будет устроено вполне традиционно. В 13:00 представители «Справедливой России» встретятся у Главпочтамта и пойдут по улице Ленина до статуи Ленина празднично митинговать.

Екатеринбург, Елена Таскина, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.04.10

Начались съемки первого уральского триллера «Седьмая аномалия». / Автоэвакуаторы начали расчищать центр Екатеринбурга к Первомаю. / Сотовые операторы УрФО начинают вторую фазу войны за абонентов. Гонка за количеством клиентов кончилась, началась борьба за качество обслуживания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках