российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские VIP-ы – это несостоявшиеся моряки, водители автобусов и председатели колхозов Спецпроект «Нового Региона» ко Дню Весны и Труда

В преддверии праздника весны и труда «Новый Регион» решил вспомнить о детских грезах по поводу идеального трудоустройства. В екатеринбургской редакции «НР», как ни странно, не оказалось ни одного потенциального космонавта или балерины – между тем, среди детей, живших в СССР, это были весьма распространенные мечты. Представителей агентства с юности привлекали другие карьеры: военного; врача; автогонщика; стюардессы, летчика (летчицы), юриста; конюха; водителя; кинолога, юнги. Но, как говорится – не сложилось.

Уральские VIP-ы, среди которых «НР» провел свой опрос, в детстве тоже не мечтали о портфелях министров или мэрских креслах – в советском детстве они думали о медицинском, военном или педагогическом будущем. Кто кем хотел быть и кем стал – читайте в нашем спецпроекте. Поздравляем всех с 1 Мая!

Спикер верхней палаты свердловского парламента Людмила Бабушкина:

Я хотела быть врачом. У меня перед глазами был пример тети, которая работала врачом-нейрохирургом, и я очень хотела быть похожей на нее. Но и сама тетя была категорически против, и другие члены семьи также возражали. Так что пошла учиться на экономиста.

Мэр Березовского Вячеслав Брозовский:

Мечта у меня была нестандартная. В детстве я хотел стать акушером. Дело в том, что мама работала бригадиром штукатуров-маляров, и в бригаде у нее трудилось 25-30 женщин. И по их разговорам создавалось впечатление, что самый важный и лучший мужчина в городе – это акушер-гинеколог. Отсюда и появилась такая мечта. Но все-таки родился я в горняцком городе, а в шахте зарабатывали неплохо. Так что путь, можно сказать, был заказан. Но сейчас иногда скучаешь по таким детским мечтам.

Министр социальной защиты населения Владимир Власов:

Я хотел быть моряком. Очень люблю море. И когда я пошел в армию – думал, что наверняка попаду в Морфлот, но меня отправили в пограничные войска. Так что видимо просто – не судьба.

Министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов:

Жеребцов признался «Новому Региону», что в детстве мечтал стать водителем большого автобуса, но по ряду причин это желание в жизни не воплотилось. Впрочем, сам он в этом теперь нисколько не раскаивается.

Депутат областной думы, глава строительной корпорации «Маяк» Владимир Коньков:

Владимиру Конькову удалось в какой-то мере реализовать мечту детства. С юности он хотел быть председателем колхоза, и сейчас, являясь владельцем крупной строительной компании, говорит, что даже превысил собственные детские ожидания. «Это, скорее, было какое-то определение направления деятельности. В душе я хозяйственник. Позже, правда, эта цель показалась не слишком значительной, и я пошел дальше. Сейчас, можно сказать, я – председатель колхоза-миллиардера».

Министр экономики Свердловской области Михаил Максимов:

Михаил Максимов – единственный из участников опроса, кто не смог вспомнить мечту детства. Он назвал лишь направления, по которым не собирался идти ни в коем случае. «Кем я хотел быть в детстве? – ответил вопросом на вопрос Максимов – Я не помню… Но точно не спортсменом и не предпринимателем – в нашем детстве бизнесменов еще не было».

Глава свердловского Росздравнадзора Игорь Трофимов:

Как многие ребята в детстве, я хотел быть военным или космонавтом. Но в моем окружении было много врачей. И это, очевидно, и перевесило: я пошел по этой линии.

Министр образования Свердловской области Сергей Черепанов

Как и Коньков, Черепанов существенно превысил запланированные показатели. В юности он хотел стать учителем истории и стал им, а уже дальнейшая работа привела Сергея Черепанова в министерское кресло. «Первый свой урок я дал в седьмом классе, на Дне самоуправления в школе поселка Ачит. Затем стал настоящим преподавателем истории». По словам Сергея Черепанова, историю он любит вообще, не разбивая ее на «любимые» и «нелюбимые» периоды.

Председатель Свердловской областной думы, лидер уральских «единороссов» Елена Чечунова:

«В детстве был период, когда я хотела стать учителем. Люди, обладающие большим объемом знаний, являются для меня авторитетом. Был момент, когда, я не умела готовить, и хотела стать поваром. Но готовить я научилась и это желание прошло. Теперь это мое хобби. Я никогда не думала о политической карьере, не то что в детстве, но и в зрелом возрасте. Я сознательно выбрала профессию экономиста. И большую часть своей трудовой деятельности занималась экономикой и муниципальным управлением».

Екатеринбург. Другие новости 30.04.10

На Урале накануне Первомая иностранцам запрещают посещать общественные места. Всего за один день в регионе обезврежены три взрывоопасных предмета. / Российский экономист: Крым спасут русский флот и специальные экономические зоны. Примером для полуострова должен стать Гонконг. / Завтра в Екатеринбурге день демонстраций. С 9 утра до 12 по центру города пройдет 6 первомайских колонн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках