российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский объявил войну нелегальным таксистам

Власти Каменска-Уральского объявили войну нелегальным таксистам. Такая информация была озвучена на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса Каменска.

Проблему оказания услуг пассажирских перевозок легковыми такси подняли предприниматели, которые оказывают такие услуги легально. Постановлением администрации города в 2009 году были определены 15 мест для легковых такси, но те, кто ведет свой бизнес официально и платит налоги, натолкнулись на противодействие со стороны «нелегалов». Оно имеет различные формы, включая проколы шин и нанесение телесных повреждений водителям «белых» такси.

Как заявил на Совете замначальника отдела ППР местного УВД Евгений Голембиовский, стражи порядка имеют право оштрафовать «нелегала» за незаконную предпринимательскую деятельность – на 1500 рублей, не более того. Он заверил, что сотрудники милиции готовы защитить пострадавших от хулиганских действий и делают это, если к ним обращаются.

Глава города Михаил Астахов, выслушав предпринимателей и представителя УВД, принял решение рассмотреть этот вопрос отдельно. Астахов предложил создать рабочую группу по урегулированию проблемы легализации этого бизнеса. Ее первое заседание состоится 5 мая. «Серые» перевозчики не платят налогов, не гарантируют безопасности своим пассажирам, не прилагают никаких усилий для соблюдения чистоты и порядка на стоянках такси. «Задачу власти я вижу в том, чтобы урегулировать эту проблему, во взаимодействии с ГИБДД и самими перевозчиками, решив ее с выгодой и для города, и предпринимательского сообщества», – подчеркнул Астахов.

Каменск-Уральский, Святослав Булгарин

Каменск-Уральский. Другие новости 30.04.10

На Урале восьмиклассник ради любви к девушке осквернил обелиск погибшим в ВОВ. / Уральские VIP-ы – это несостоявшиеся моряки, водители автобусов и председатели колхозов. Спецпроект «Нового Региона» ко Дню Весны и Труда. / На Урале накануне Первомая иностранцам запрещают посещать общественные места. Всего за один день в регионе обезврежены три взрывоопасных предмета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках