российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Купаться детям в Екатеринбурге нельзя, – санитарные врачи

Депутаты городской думы на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности обсудили проблемы, связанные с организацией детских оздоровительных лагерей. Напомним, первые из них начали работу 1 июня. Всего в Екатеринбурге летом будут действовать 316 городских площадок и 32 загородных лагеря.

Как выяснилось, одна из главных проблем этого лета – отсутствие пригодных для купания мест. Главный санитарный врач Екатеринбурга Виктор Чирков, выступая перед депутатами, заявил, что ни один водоем в черте города не готов к приему не только детей, но и взрослых. Не проведено закрепление объектов за хозяйствующими субъектами, которые возьмут на себя организацию пляжей, поддержание порядка на их территории, расчистку водоема и т.д. Исключение составляют озеро Шарташ и Чусовское. Но и в них купаться нельзя – лабораторные исследования показали, что в этих водоемах наличествуют яйца гельминтов, остриц, аскарид и других паразитов. Таким образом купаться горожанам – как детям, так и взрослым, попросту негде.

Еще одна проблема, озвученная на сегодняшнем заседании – сопровождение машинами ГАИ автобусов, доставляющих детей в загородные лагеря. В настоящее время Госавтоинспекция предоставляет эскорт только в том случае, если таких автобусов едет два и более. Когда детей везет всего один автобус – он едет без сопровождения. Как заявил председатель думской комиссии по безопасности жизнедеятельности Андрей Бура, «сколько бы ни было этих автобусов, в них едут дети, поэтому необходимо договориться с управлением ГАИ и решить эту проблему».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.06.05

Екатеринбургские депутаты снова пошли за советом к Росселю. / В Екатеринбурге на информацию для туристов дадут миллион. / Предприниматель Олег Тиньков продает бизнес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках