Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Екатеринбургский ФК «Урал» потерпел первое поражение в сезоне

Футболисты екатеринбургского клуба «Урал» потерпели первое поражение в нынешнем сезоне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это произошло в минувшее воскресенье, 2-го мая, во Владивостоке, где уральцев принимала местная команда «Луч-Энергия». К восьмому туру чемпионата России по футболу в первом дивизионе «Луч» не имел ни одной победы, тогда как «оранжево-черные» побеждали уже трижды. Первые минуты встречи прошли с преимуществом хозяев, которые использовали свои фланги, и старались верхом доставлять мяч в штрафную площадь гостей. Но защита екатеринбуржцев справлялась с натиском соперника, говорится сегодня на сайте екатеринбургского клуба.

Так продолжалось до 22-й минуты, когда «Урал» нарушил правила примерно в 25 метрах от ворот. Футболисты «Луча» со штрафного попали мячом в перекладину ворот «оранжево-черных», а после на отскоке практически в упор расстреляли голкипера. После пропущенного мяча «Урал» активизировался и перехватил инициативу, но до реальных голевых моментов дело не дошло. Гол на 22-ой минуте оказался единственным в поединке.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «оранжево-черных» Владимир Федотов назвал произошедшее игрой неиспользованных возможностей. «В первом тайме у «Луч-Энергии» было территориальное преимущество, но серьезных угроз у наших ворот не было. Мы создали 5-6 голевых моментов, надо было забивать, но футболисты не смогли этого сделать. Ни один момент не был реализован, и в итоге мы проиграли, – отметил специалист. – Это у нас продолжается с августа прошлого года. Как вы знаете, в четырех последних играх мы тоже не смогли превратить моменты в забитые голы».

После восьми туров «Урал» занимает пятое место в турнирной таблице с 13 очками, имея в своем активе три выигрыша, четыре ничейных результата и один проигрыш. Следующий матч уральцы проведут 10 мая.