российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: прокуратура Красноуральска объявила предостережение местному главе за обшарпанный и исписанный «Мемориал Славы»

Прокуратура Красноуральска проверила исполнение законодательства об увековечении победы советского народа в ВОВ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что расположенный в Красноуральске комплекс «Мемориал Славы» – обелиск, братская могила и памятные стелы – находится в неудовлетворительном состоянии. На обелиске отслаивается облицовочная плитка и отделка, аналогичные повреждения наблюдаются и на братской могиле. Кроме того, на одной из памятных стел отсутствует табличка с именами участников Великой Отечественной войны, а на основаниях памятных стел нет плитки.

Стоит напомнить, что внимание к памятнику на прошлой неделе привлек красноуральский школьник, написавший на нем фразу «Нина, я тебя люблю, шлюха». В настоящее время отделом внутренних дел по городскому округу Красноуральск возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»). Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

По результатам проверки городской прокурор объявил и.о. главы администрации городского округа Красноуральск предостережение о недопустимости нарушения закона.

В настоящее время администрация ГО принимает необходимые меры по приведению мемориального комплекса в надлежащий вид. Работы по восстановлению памятника планируется завершить до 9 мая.

Ссылка по теме:

На Урале восьмиклассник ради любви к девушке осквернил обелиск погибшим в ВОВ >>>

Красноуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 04.05.10

В Екатеринбурге горело отделение Федеральной службы судебных приставов. / На Урале сотрудники милиции спасли задержанных от обезумевшего сокамерника. Он «ловил чертей» и громил все вокруг. / 9 мая участники Парада Победы в Екатеринбурге отправятся торжественным маршем в цирк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках