российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале четверо преступников разобрали фундамент ИВС и сбежали

На Среднем Урале произошел массовый побег из-под стражи.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, сообщение о побеге поступило в милицейский главк вчера в 10 часов утра из Тугулымского РОВД. Местные правоохранители сообщили, что из изолятора временного содержания (ИВС) совершили побег четверо преступников, ранее судимых за кражи, убийства, грабежи и разбои.

Молодые люди 1981, 1981, 1984 и 1987 годов рождения сидели в камере, где всего находилось 7 временно арестованных осужденных. В составе беглецов находилось трое осужденных и один подследственный мужчина, который готовился отправиться в тюрьму уже в четвертый раз с 1998 года. По словам Михаила Никитина, накануне побега молодые преступники разобрали кирпичную кладку ИВС, который был построен в 1985 году на фундаменте бывшей церкви.

Сразу после тревожного сообщения тугулымские силовики были подняты по тревоге, введен план спецоперации. На розыск беглых преступников были ориентированы все соседние РОВД. Всего в район Тугулыма было направлено более 100 сотрудников органов внутренних дел. С учетом особой опасности преступников, в случае их сопротивления милиционерам был отдан приказ уничтожать беглецов.

Между тем, в течение 12 часов все четверо беглых преступников были задержаны – кого-то поймали по месту жительства, остальных – на трассах Тугулым – поселок Луговой и Екатеринбург – Тюмень. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, выясняются все обстоятельства ЧП, и в том числе – было ли предательство в интересах службы. Если факт измены подтвердится, будут приняты соответствующие меры.

По словам Михаила Никитина, на время служебной проверки от занимаемых должностей отстранены 3 руководящих сотрудника Тугулымского РОВД: начальник ОВД, начальник МОБ и начальник криминальной милиции. По факту побега возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 313 УК РФ («Побег из-под стражи лицом, находящимся в предварительном заключении, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Добавим, что в настоящее время беглецы задержаны и направлены в тот же ИВС.

Тугулым, Свердловская область, Игнат Бакин, Елена Таскина

Тугулым, Свердловская область. Другие новости 04.05.10

В свердловском правительстве появился еще один «железнодорожник»: Николай Дунин назначен главой областного департамента госзаказа. / Глава Екатеринбурга подписал постановление об окончании отопительного сезона. / Уральцы нашли себе новую забаву: губернатора Мишарина начинают использовать для снятия неугодных мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках