российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики переходят на летний режим работы Екатеринбург уже готовится к первым опрессовкам

Отопительный сезон в Свердловской области закончился. В связи с этим энергетики ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и филиала ОАО «ТГК-9» «Свердловский» ЗАО «КЭС» переходят на летний режим работы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского филиала и ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», с 4 мая энергетики ТГК-9 постепенно начнут отключать системы теплоснабжения потребителей в Свердловской области.

В связи с подписанием главой Екатеринбурга распоряжения об окончании отопительного сезона, с сегодняшнего дня энергетики начинают работу по поэтапному отключению потребителей. На городских станциях-теплоисточниках будут постепенно сокращать расход воды и отключать соответствующее оборудование. Сначала тепло перестанет поступать в офисы и жилые дома, в последнюю очередь – в объекты социальной сферы (школы, больницы, детские сады).

В течение отопительного периода 2009-2010 годов жители Екатеринбурга и городов области не почувствовали сбоев в подаче тепла, говорят в пресс-службе «Свердловской теплоснабжающей компании». Зима показала, что коллектив электростанций и тепловых сетей подготовил оборудование к несению нагрузки должным образом.

В компаниях ЗАО «КЭС» уже приступили к подготовке к отопительному сезону 2010-2011 годов.

Составлены графики ремонтов теплоисточников, теплосетей, и испытаний трубопроводов повышенным давлением. Опрессовки начнутся в мае и закончатся в августе. Первые испытания начнутся 12 мая и пройдут без ограничений ГВС потребителей.

В рамках ремонтной кампании объем инвестиционной программы на 2010 год по Свердловским тепловым сетям составил 547 миллионов 79 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.05.10

Жители Екатеринбурга губернатору Мишарину: «Достройте метро, наконец. Приведите в порядок наши худшие в России дороги». / Против группы чиновников мэрии Екатеринбурга возбуждено очередное уголовное дело. / Российские энергетики открывают выставку «Энергия Победы: советская энергетика в годы ВОВ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках