российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские муниципии потерпели поражение в войне с подпольными казино

Руководство уральских муниципалитетов проигрывает в войне с подпольными игорными заведениями. Такая информация была озвучена накануне на совещании в столице Южного управленческого округа Среднего Урала – Каменске-Уральском.

Неоднократные попытки прекратить на территории города деятельность заведений, специализирующихся на азартных играх, желаемого результата не принесли, официально заявили Каменскому мэру Михаилу Астахову руководители УВД и межрайонной налоговой службы. За десять месяцев сотрудники милиции изъяли из игровых автоматов около 200 плат, но в итоге все уперлось в дефицит средств на проведение экспертизы. Подтвердить нарушение авторских прав, а значит, незаконность этого вида предпринимательской деятельности удалось лишь по нескольким эпизодам. Было возбуждено три уголовных дела, по четырем фактам материалы направлены в следственное управление городского УВД. По словам и.о. начальника УВД Сергея Тананыхина, сегодня крайне сложно доказать, что те или иные заведения имеют прямое отношение к азартным играм.

По оценке специалистов налоговой службы, проблема не столько в «прорехах» законодательства, сколько в слабой координации действий контролирующих органов. Совместные проверки «игорных» заведений проводились неоднократно, но, как правило, в этот момент двери «клубов» были заперты на замок.

Михаил Астахов отметил, что ситуация требует срочного вмешательства государства. Свои предложения по внесению поправок в 244 Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и ведению азартных игр» он намерен озвучить на Совете общественной безопасности при губернаторе.

«Я уверен, что с этой проблемой столкнулись все города Среднего Урала. Надеюсь, депутаты областного парламента услышат глав и выйдут с законодательной инициативой в Госдуму. Нужно решить вопрос и о выделении средств на утилизацию и хранение игровых автоматов. Денег на эти расходы не предусмотрено ни в местном бюджете, ни в областном», – подчеркнул Астахов.

Каменск-Уральский, Святослав Булгарин

Каменск-Уральский. Другие новости 04.05.10

В центре Екатеринбурга началось строительство трибун ко Дню Победы (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга не в курсе о новых «уголовках» против чиновников. / Свердловские энергетики переходят на летний режим работы. Екатеринбург уже готовится к первым опрессовкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках