российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объемы программы «Развитие системы ДОУ в Свердловской области» сокращены вдвое

Объемы финансирования региональной программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2013 годы сокращены в два раза. Такую информацию на сегодняшнем оперативном совещании свердловского правительства озвучил замминистра экономики области Анатолий Оглоблин.

Напомним, что в рамках программы планируется строительство новых детских садов и модернизация существующих. Как заявлял ранее свердловский губернатор Александр Мишарин, в детсады на Урале не могут попасть 40 тысяч малышей. На создание 1 места в ДОУ придется потратить 1 миллионов рублей. То есть в целом речь идет о сумме в 40 миллиардов рублей.

Однако, сегодня выяснилось, что эти расчеты пересмотрели. По словам Анатолия Оглоблина, предложения в программу поступили от 71 муниципалитета Среднего Урала. По оценкам разработчиков программы, финансироваться она будет из бюджета области и муниципалитетов, а ее «стоимость» составит 26,2 миллиарда рублей. В общей сложности программа предусматривает создание более 52000 мест для детей дошкольного возраста, в том числе за счет строительства новых детских садов. То есть мишаринские расчеты – по миллиону на место – были урезаны в 2 раза.

Между тем, на совещании также рассказали, что сейчас разрабатывается несколько типовых проектов строительства ДОУ, а также модернизации существующих. Принять программу по развитию сети дошкольных учреждений планируется на заседании президиума областного правительства в течение этого месяца.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.05.10

Уральские муниципии потерпели поражение в войне с подпольными казино. / В центре Екатеринбурга началось строительство трибун ко Дню Победы (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга не в курсе о новых «уголовках» против чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках