российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходы свердловского отделения ПФР в 2010 году вырастут на 37 миллиардов рублей

В 2010 году расходы Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области увеличатся и составят 138,3 миллиарда рублей. Такую информацию на сегодняшнем заседании областного правительства озвучила замглавы свердловского ПФР Татьяна Опалева.

Она напомнила, что в прошлом году расходы фонда составили почти на 37 миллиардов меньше. Рост расходов в 2010 году связан с увеличением пенсий.

Кроме того, на сегодняшнем заседании кабмина был заслушан доклад управляющей свердловским отделением Фонда соцстрахования Розы Зеленецкой. По ее словам, в прошлом году доходная часть отделения составила 15,7 миллиардов рублей, а в качестве плательщиков взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний зарегистрированы более 189 тысяч страхователей.

Основная часть этих средств была направлена на выплату различных пособий, в том числе по временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за ребенком.

Как отметила Зеленецкая, только в прошлом году фондом было выдано более 50000 родовых сертификатов. Занимался фонд и оздоровлением детей. Всего в 2009 году приобретено 253,5 тысяч путевок. За счет средств федерального бюджета приобретались технические средства реабилитации для инвалидов, включая протезы.

В текущем году доходы регионального отделения фонда социального страхования с учетом внутрибюджетных поступлений и остатка на начало года составят 17,5 миллиарда рублей. Как пояснила Роза Зеленецкая, доходы бюджета фонда сформированы с учетом перехода с 2010 года на уплату страховых взносов по обязательному соцстрахованию в случае временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.05.10

Объемы программы «Развитие системы ДОУ в Свердловской области» сокращены вдвое. / Уральские муниципии потерпели поражение в войне с подпольными казино. / В центре Екатеринбурга началось строительство трибун ко Дню Победы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках