российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На чемпионат России уехали все ведущие свердловские пловцы

Ведущие свердловские пловцы уехали на открытый чемпионат России, который стартует сегодня в Москве. Местом проведения первенства страны выбран бассейн спорткомплекса «Олимпийский», завершатся соревнования 10 мая.

Бороться за лидерство и звание чемпиона России 2010 года будут около 500 сильнейших пловцов из 59 регионов России. В турнире также примут участие спортсмены из ближнего зарубежья – Белоруссии и Кыргызстана. На водных дорожках бассейна спорткомплекса «Олимпийский» российские болельщики смогут видеть и спортсменов Свердловской области, сообщает сегодня «Свердловский спорт».

Делегация уральцев составит 20 человек. Среди них – призер последних Олимпийских игр и чемпионата мира, уроженец Новоуральска Никита Лобинцев, призер Олимпийских игр-2008 и чемпионата мира-2009 новоуралец Данил Изотов. С ними уехали в Москву многократный чемпион мира и Европы Юрий Прилуков, тагильская воспитанница спортивного клуба «Уралец», победительница на дистанции 50 метров брассом на Универсиаде-2009 Дарья Деева, представительница СДЮСШОР «Юность» Полина Киселева, а также Дмитрий Козейкин из Первоуральска и Алексей Болотов из СДЮСШОР «Юность».

По результатам чемпионата России будет сформирована сборная команда, которая примет участие в чемпионате Европы с 9 по 15 августа этого года в Будапеште (Венгрия). Турнир также является отборочным этапом на участие в юношеских Олимпийских Играх 2010 года в Сингапуре и первым отборочным этапом на чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в Шанхае в июле 2011 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.05.10

Свалка опасных отходов под Березовским нанесла лесному фонду ущерб на полмиллиона рублей, – свердловское Минприроды. / Жители Свердловской области путают аллергию на цветение с простудой. / Растет число уральских городов, не желающих бесплатно раздавать землю льготникам – такая «корова» нужна самому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках