российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Екатеринбурге, в котором экс-милиционер насмерть сбил пешехода

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором бывший сотрудник правоохранительных органов сбил насмерть пешехода.

Напомним, трагическая авария произошла ночью 24 апреля. Водитель автомобиля «Nissan Skyline» на пешеходном переходе по улице Малышева, 126 (перекресток с улицей Гагарина) сбил пешехода. Пострадавший 44-летний мужчина переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, но автолюбитель не предоставил ему преимущество. От полученных травм пешеход погиб на месте. Между тем, виновник аварии скрылся с места происшествия.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД опросили очевидцев трагедии, стоявших неподалеку на автобусной остановке. Пробив номер иномарки по базе данных, милиционеры выяснили, что виновником ДТП является их коллега – 33-летний экс-сотрудник оперативно-розыскной части №7, уволенный, как заявляли ранее в пресс-службе областного ГУВД, до совершения ДТП. Ему позвонили на сотовый телефон и уговорили вернуться на место аварии.

Изначально по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия была начата прокурорская проверка для выяснения обстоятельств происшествия. Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов дал персональное поручение прокурору Свердловской области Юрию Пономареву дать случившемуся должную правовую оценку и проверить информацию об увольнении сотрудника ОРЧ «задним числом».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, в настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека»). После рассмотрения вопроса о подследственности прокурором города, материалы дела были направлены в следственный отдел по городу Екатеринбургу. «В ходе предварительного следствия будут проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения дорожно-транспортного происшествия. В том числе, будет проверена информация об увольнении участника ДТП из милиции «задним числом»», – добавляют в ведомстве.

Ссылка по теме:

Экс-сотрудник оперативно-розыскной части в Екатеринбурге насмерть сбил человека и уехал >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

06 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В свердловскую думу внесли поправки к Уставу области, касающиеся отчета губернатора перед депутатами. / Накануне Дня Победы в Екатеринбурге пройдет митинг в память о забытых героях ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках